Новый преемник гиперкара Lamborghini Aventador демонстрирует дикий стиль в патенте на дизайн

Новый преемник гиперкара Lamborghini Aventador демонстрирует дикий стиль в патенте на дизайн

Долгожданный преемник Aventador, наконец, дебютирует в марте, но следующая машина Lamborghini с двигателем V12 дебютирует на веб-сайте ВОИС в ближайшее время. Если эта аббревиатура вам не знакома, она означает Всемирная организация интеллектуальной собственности. 

Хотя изображения далеко не самого высокого качества, они дают нам точное представление о грядущем флагмане Сант-Агата-Болоньезе. В большинстве случаев патенты на дизайн не воздают должное автомобилям, поскольку эскизы обычно делают их скучными. Однако здесь это не так, поскольку даже эти фотографии с низким разрешением вызывают у нас головокружение от волнения. Было бы практически невозможно перепутать его с чем-то другим, кроме Lamborghini.

Гневная передняя панель заставляет нас думать о Sián FKP 37, в то время как установленные сверху выхлопные патрубки иллюстрируют, что шестиугольники остаются повторяющейся темой. Этот массивный диффузор посылает вибрации Centenario, и мы также видим вид сверху на моторный отсек, где совершенно новый двенадцатицилиндровый двигатель звонит домой. ДВС не будет в одиночестве, поскольку итальянская компания неоднократно заявляла, что суперкар получит подключаемую гибридную трансмиссию. Даже Lamborghini не застрахована от строгих норм выбросов, поэтому мы должны видеть, что стакан наполовину полон, и радоваться тому, что V12 все еще существует.

За заменой Aventador последует преемник Huracan, который также будет гибридным. Кроме того, ранее сегодня был замечен Urus, который тестирует установку PHEV, поскольку Lamborghini намерена частично электрифицировать все три автомобиля к 2024 году. Во второй половине десятилетия планируется представить чисто электрическую модель.

Новый преемник гиперкара Lamborghini Aventador демонстрирует дикий стиль в патенте на дизайн