Evolute i-Pro лидировал в ТОП-5 наиболее бюджетных электромобилей в России в январе 2023 года

Evolute i-Pro лидировал в ТОП-5 наиболее бюджетных электромобилей в России в январе 2023 года

Авторынок новых электрокаров в РФ продемонстрировал серьезный прирост в прошлом году. Об этом свидетельствуют показатели продаж моделей с двигателями внутреннего сгорания. Эксперты редакции Carsweek опубликовали рейтинг из пяти бюджетных электрокаров в России в январе 2023 года.

Первое место рейтинга занял отечественный Evolute i-Pro, сконструированный на платформе Dongfeng. Благодаря этому разработчики смогли удешевить производство модели, которая включена в госпрограмму. Розничная цена составила 3 млн рублей, но при участии в госпрограмме стоимость опустится до 2 млн 6 тысяч рублей.

Далее в списке стоит Beijing EU5, доставленная за счет параллельного импорта. В этом году эту иномарку из КНР намерены поставить на конвейер автопредприятия «Автотор». Beijing EU5 продается за 2 млн 400 тысяч рублей. Запас хода составляет до 501 километра.

В ТОП-3 вошел электрокар Evolute i-Joy, который по состоянию на сегодняшний день является самым бюджетным вариантом машины с электрическим агрегатом. Эта модель также участвует в госпрограмме. Его оценили 3 млн 500 тысяч рублей. При участии в госпрограмме стоимость можно снизить до 2 млн 560 тысяч рублей. Силовая установка рассчитана на мощность в 163 «лошадей». На одном хожу модель проезжает 407 км.

Четвертое место досталось «Москвичу 3е». Он находится на четвертом месте и начал серийно выпускаться в конце прошлого года. Его оценили в 3 млн 500 тысяч рублей. На него действует скидка от государства на сумму в 925 тысяч рублей. Конечная цена составляет в итоге 2 млн 570 тысяч рублей. Без подзаряда он проезжает 410 км.

Завершает ТОП-5 JAC iEV7S, который привозят в РФ по официальным каналам поставок. Он стоит 3 млн рублей. Это наиболее компактный электрокар этого рейтинга при длине кузова 4 135 мм. Он рассчитан на пробег без подзарядки в 280 км.

Evolute i-Pro лидировал в ТОП-5 наиболее бюджетных электромобилей в России в январе 2023 года

Читайте также рейтинг из семи наиболее интересных автомобилей из Китая в России в наступившем году.