Aston Martin празднует 110-летие и представит специальный выпуск ограниченной серии

Aston Martin празднует 110-летие и представит специальный выпуск ограниченной серии

Aston Martin объявил, что годовое празднование своего 110-летия будет включать в себя представление «эксклюзивной специальной модели» в конце этого года и дебют первого спортивного автомобиля марки следующего поколения.

В пресс-релизе не содержится много подробностей о новом специальном выпуске Aston Martin, за исключением того, что это будет «строго ограниченное» предложение, дебют которого запланирован на конец этого года. Вероятно, это означает, что это не Aston Martin DBS 770 Ultimate, о котором уже тизерили и который будет полностью представлен 18 января.

Что касается первого Aston Martin следующего поколения, который должен дебютировать в 2023 году, компания заявляет, что еще больше сосредоточится на «сверхроскоши, высокой производительности и интенсивности вождения». Первые экземпляры Valhalla будут доставлены в конце 2023 года, но на данный момент мы не уверены, что это та модель, на которую ссылается Aston Martin.

Компания Aston Martin была основана 15 января 1913 года Лайонелом Мартином и Робертом Бэмфордом, начав с небольшой мастерской в ??Хенникер-Мьюз, Лондон. В течение следующих 110 лет автопроизводитель продал более 110 000 автомобилей и построил много успешных гоночных автомобилей.

Анонс к 110-летию бренда сопровождался студийными снимками Razor Blade 1923 года рядом с флагманом Valkyrie. Первый является одним из старейших сохранившихся гоночных автомобилей Aston Martin, который побил множество рекордов в своем классе в Бруклендсе еще в 1923 году.

Празднования пройдут в нескольких местах по всему миру, включая Гран-при Великобритании в Сильверстоуне, Фестиваль скорости в Гудвуде и Конкурс элегантности в Пеббл-Бич. 

Aston Martin празднует 110-летие и представит специальный выпуск ограниченной серии