Компания Mazda анонсировала Mazda CX-90 перед дебютом 12 января 2023 года

Компания Mazda анонсировала Mazda CX-90 перед дебютом 12 января 2023 года

Мы находимся на пороге не одного, а двух важных объявлений от Mazda в этом месяце. В Европе роторный двигатель возвращается в производство в качестве удлинителя запаса хода для MX-30 R-EV. Между тем, люди в США увидят новый внедорожник CX-90 — возможно, уже 12 января.

Последняя тизерная кампания Mazda USA в социальных сетях не лишена некоторой загадочности. Все началось 10 января с размещения на YouTube короткого видео, в котором японский актер Хироюки Санада проходит мимо ряда культовых автомобилей Mazda. Войдя в затемненную комнату, полную коробок, он говорит: «Мы собираемся строить будущее Mazda». Поскольку электроэнергия считается будущим автомобилестроения, мы предположили, что это был тизер, относящийся к MX-30 R-EV, который должен был дебютировать на автосалоне в Брюсселе 13 января с новым роторным двигателем в качестве расширителя запаса хода.

Теперь у нас есть еще один тизер Mazda USA с коробками, но на этот раз CX-90 четко виден сбоку. Кроме того, сообщение Mazda в Твиттере советует нам «узнать завтра в Mazda CX-90 Unboxed». В ноябре прошлого года Mazda подтвердила, что новый CX-90 дебютирует где-то в январе. Распаковка, безусловно, популярный способ продемонстрировать что-то новое, но мы не видим в этих тизерах коробок размером с внедорожник. И что бы ни происходило 12 января, Mazda дает ему официальное название: CX-90 Unboxed.

Тем временем мы знаем, что CX-90 будет оснащен новым рядным шестицилиндровым двигателем. Мы также знаем, что он будет доступен в виде подключаемого гибридного автомобиля, первой такой модели, предлагаемой Mazda. Чего мы не знаем, так это того, будет ли это только PHEV. Это может быть частью всей кампании CX-90 Unboxed.