Жюри определили победителей премии «Автомобиль года» в США 2023 года

Жюри определили победителей премии «Автомобиль года» в США 2023 года

Награды Североамериканского автомобиля, грузовика и полезности года (NACTOY) 2023 года объявлены, и определены победители. Acura Integra побеждает в номинации «Лучший автомобиль», Ford F-150 Lightning — как лучший грузовик, а Kia EV6 — как лучший внедорожник.

В ноябре организаторы ежегодной церемонии награждения объявили девять финалистов. Презентация состоялась в конференц-центре M1 Concourse Event Center к северу от Детройта в Понтиаке, штат Мичиган.

Автомобили, соревнующиеся с Acura в номинации «Автомобиль года в Северной Америке», были Genesis G80 EV и Nissan Z, в которых компактный пятидверный хэтчбек противопоставлялся двухместному спортивному автомобилю и крупному электрическому седану. Собрав в общей сложности 174 голоса, члены жюри NACTOY отметили стиль Integra и приятный в управлении образ как факторы, повлиявшие на ее победу.

В категории пикапов F-150 Lightning получил наибольшее количество голосов - 483, легко обойдя Chevrolet Silverado ZR2 и Lordstown Endurance в финальном раунде. В его победе присяжным понравилась знакомость F-150, соединенная с электроэнергией. F-150 Lightning также получил две награды Motor1.com Star Awards в номинациях « Лучший грузовик» и «Лучший электромобиль». Что касается служебного сегмента, Genesis во второй раз появился в финальном раунде с GV60. Cadillac Lyriq также стал финалистом, но ни один из них не смог превзойти Kia EV6, который набрал 258 голосов. Члены жюри отметили стиль Kia, отличные характеристики модели GT, впечатляющий запас хода и легкость зарядки.

В 2023 году электромобиль впервые стал финалистом во всех трех категориях. Наличие шести электромобилей, борющихся за награды, также является новым рекордом.

Жюри определили победителей премии «Автомобиль года» в США 2023 года