Новый Mercedes EQG позирует на своих первых шпионских фотографиях во время зимних тестов

Новый Mercedes EQG позирует на своих первых шпионских фотографиях во время зимних тестов

Новому Mercedes EQG уже предстоят первые испытания на дорогах общего пользования. Электрический внедорожник переехал в северную Швецию для своих первых испытаний. Его первые шпионские фото со специальным камуфляжем, скрывающим черты серийной модели, которая поступит в продажу в 2024 году.

Прототипы нового Mercedes EQG 2024 года заметили только на одной из частных трасс звездного бренда в Германии. Это первые шпионские фотографии электрического «Гелендвагена», который будет представлен в конце этого 2023 года. Одетый в особый камуфляж, более характерный для электрических моделей Mercedes EQ, электрический внедорожник, который придет на смену G-Class, скрывает в своем дизайне ряд особенностей.

Задняя часть прототипа Mercedes EQG цела, хотя характерная запаска, висящая на задней двери, отсутствует. Правда в том, что будущий Mercedes EQG практически не изменится по сравнению с G-классом, кроме передней части, и то, что уже было подтверждено главой немецкого производителя. Более пристальный взгляд на стороны позволяет увидеть часть аккумуляторный ящик и сзади тоже видно, что дифференциал пропал.

Однако самым интересным будет его концепция привода из четырех электродвигателей, каждый с коробкой передач, и независимое управление крутящим моментом, чтобы обеспечить максимальную мощность на бездорожье, но с мощностью, близкой к 600 л.с. Система, которая питается от кремниевой батареи, уникальной для немецкого бренда, с полезной мощностью 100 кВтч, с которой она обеспечит высокую автономность, близкую к километрам 500. Новый EQG дебютирует в конце 2023 года и поступит в продажу весной 2024 года.

Новый Mercedes EQG позирует на своих первых шпионских фотографиях во время зимних тестов