Премьера гибридного тизера Chevrolet Corvette E-Ray 2024 года состоится 17 января 2023 года

Премьера гибридного тизера Chevrolet Corvette E-Ray 2024 года состоится 17 января 2023 года

Гибрид 2024 Corvette E-Ray «Stealth» Mode Teaser подтверждает дебют 17 января. Новая модель, похоже, получит углеродно-керамические тормоза и что-то под названием «Стелс-режим».

В своем восьмом поколении Chevrolet отказался от схемы Corvette и разместил двигатель посередине, а не спереди. Однако на этом его желание встряхнуться не закончилось. Теперь автопроизводитель обещает еще один вариант, который не похож ни на одну из предыдущих моделей, и он будет представлен во вторник, 17 января.

Об этом Chevrolet объявила сегодня в коротком видео, которым поделилась на Facebook. Показывая версию Corvette, едущую на заснеженной тестовой трассе, а также на городских улицах, автопроизводитель пообещал, что «через 70 лет мы представим непревзойденный» на следующей неделе. Мы ожидаем, что это будет долгожданная гибридная версия модели Corvette E-Ray.

Действительно, модель, показанная в этом видео, имеет «режим скрытности», который может позволить владельцам запускать свой автомобиль в электрическом режиме, отключая 6,2-литровый двигатель V8. Хотя детали гибридной трансмиссии остаются загадкой, просочившиеся документы предполагают, что она будет способна развивать мощность до 600 л.с. и 678 Нм.

Тем временем видео автомобиля, которое ранее было опубликовано Chevrolet, показало, как его передние колеса вращаются и поднимают снег при ускорении. Это говорит о том, что гибридная модель получит некоторую тягу на передние колеса, которая, вероятно, будет представлена как минимум одним электродвигателем.

Ожидается, что это будет чуть более роскошная модель и не такая мощная, как Corvette Z06. Новинка оснащена дисковыми тормозами из углеродно-керамического сплава, которые помогают замедлить предположительно более тяжелую модель.

Премьера гибридного тизера Chevrolet Corvette E-Ray 2024 года состоится 17 января 2023 года