Разгневанные владельцы Tesla в Китае перегорели из-за пропущенных скидок

Разгневанные владельцы Tesla в Китае перегорели из-за пропущенных скидок

Сотни владельцев собрались у китайских дилеров Tesla, чтобы пожаловаться на снижение цен после того, как они купили свои электромобили. Большие скидки хороши для покупателей, если только вы не купили свой автомобиль за несколько дней до того, как было объявлено о снижении цен. Это именно то, что произошло с некоторыми покупателями Tesla в Китае, и сотни из них собрались в выставочных залах в минувшие выходные, чтобы выразить протест против ситуации.

Агентство Reuters сообщает, что около 200 собственников Tesla, недавно купивших Model 3 или Model Y, пришли в центр доставки Tesla в Шанхае, чтобы пожаловаться на переплату за свои автомобили после того, как компания снизила цены в пятницу. Последние скидки были вторым набором снижений цен за три месяца и были направлены на повышение продаж Tesla после сравнительно медленного декабря в дилерских центрах.Но похоже, что протесты, хоть и смущают Теслу, не приведут к тому результату, к которому стремятся недовольные владельцы. Представитель Tesla China рассказал агентству Reuters, что концерн не собирается выплачивать компенсацию клиентам, которые купили электрокары до того, как было объявлено о последнем снижении цен.

Китай является огромным рынком для Tesla, на который приходится около трети мировых продаж компании, и в стране также находится завод Tesla в Шанхае, самый прибыльный из заводов фирмы по всему миру. Но конкуренция со стороны китайских автопроизводителей сильна и становится сильнее с каждым днем ??с выпуском агрессивно оцененных, технологичных и все более привлекательных местных автомобилей, готовых украсть продажи Tesla.

Разгневанные владельцы Tesla в Китае перегорели из-за пропущенных скидок