Компания Ferrari тестирует преемника Ferrari 812 Superfast в окрестностях Фьорано

Компания Ferrari тестирует преемника Ferrari 812 Superfast в окрестностях Фьорано

Посмотрите, как Ferrari тестирует преемника 812 Superfast в окрестностях Фьорано. Кажется, что Ferrari 812 Superfast не так давно появился на рынке, но итальянский производитель автомобилей уже начал тестировать его замену.

Фотошпитоны впервые увидели новый Ferrari в апреле 2022 года, прежде чем в октябре появились более четкие изображения замаскированного прототипа. В настоящее время Ferrari тестирует различные мулы, украшенные деталями Roma с двигателем V8. При этом автомобиль заметно крупнее «Ромы», а вой мотора V12 безошибочен.

На протяжении всего этого клипа инженер Ferrari за рулем ведет прототип на пределе сцепления, часто выбивая хвост автомобиля, но на некоторых этапах пытаясь удержать его под контролем.

Подробности о V12, установленном на этом прототипе, неизвестны. Самым простым вариантом для Ferrari было бы сохранить текущий 6,5-литровый двигатель и просто внести в него некоторые модификации, подняв мощность и крутящий момент по сравнению с 819 л.с. 812 Competizione. Еще в 2021 году появились сообщения о том, что Ferrari будет использовать турбонаддув для своего знаменитого V12, чтобы сохранить его для следующего поколения, но двигатель этого прототипа очень похож на безнаддувный двигатель.

Если Ferrari решит усовершенствовать V12 не только за счет внутренних обновлений, скорее всего, это произойдет с внедрением гибридной системы. Такая система, вероятно, могла бы поднять мощность примерно до отметки 900 л.с., что позволило бы новому автомобилю расположиться между 819-сильным 296 GTB и флагманским 986-сильным SF90 Stradale.