Компания KIA завершает сборку KIA Stinger ограниченной серией Tribute Edition

Компания KIA завершает сборку KIA Stinger ограниченной серией Tribute Edition

После многих лет слухов о его кончине Kia Stinger приближается к концу своего жизненного цикла. Tribute Edition служит последним исполнением для спортивного Gran Tourer, который заменят EV6 GT. Специальная версия может быть выполнена в новом матово-сером цвете Moonscape или в существующем цвете Ascot Green. Крышки боковых зеркал, 19-дюймовые колеса и тормозные суппорты Brembo выполнены в черном цвете.

При открытии дверей Tribute Edition обнажает пороги с индивидуальными номерами и кожаную обивку терракотово-коричневого цвета. Тот же материал украшает дверные карты и ручки, а также рулевое колесо. Некоторые области, такие как дверные панели и приборная панель, имеют отделку из искусственного углеродного волокна. Одна интересная деталь, зарезервированная для этого Stinger, — эмблема осы, встроенная в подголовники.

Как и ожидалось, лебединая песня Stinger основана на модели GT с мощным 3,3-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом. Никаких изменений в трансмиссии нет, поэтому вы получаете те же 368 л.с. и 510 Нм крутящего момента. Kia не уточняет, будет ли Tribute Edition только с задним приводом, или же покупатели смогут выбрать и полный привод.

Представленный в 2011 году элегантным концептом GT, Stinger не выпускался до 2017 года. Многие считают его лучшим автомобилем, когда-либо созданным Kia, и достойным противником для чего-то вроде Audi A5 Sportback или BMW 4 серии Gran Coupe. Это еще одна жертва повального увлечения кроссоверами и внедорожниками с двигателем V6 в настоящее время является нишевой моделью.

Tribute Edition сигнализирует о том, что «производство новаторской модели подходит к концу». Для всего мира будет выпущено всего 1000 авто.

Компания KIA завершает сборку KIA Stinger ограниченной серией Tribute Edition