Двухрядный внедорожник Jeep Grand Cherokee отказывается от дизельного двигателя V8

Двухрядный внедорожник Jeep Grand Cherokee отказывается от дизельного двигателя V8

Еще в 2021 году Jeep объявил, что опциональный двигатель V8 для двухрядного Grand Cherokee имеет статус ограниченного тиража, и теперь автопроизводитель подтверждает, что его производство прекращено. V8 больше не доступен для заказов от клиентов и дилеров по всей стране.

Первоначально вариант за 3295 долларов, который позже стал дороже на 3795 долларов, 5,7-литровый двигатель V8 был даже не самым мощным двигателем, доступным для двухрядного Grand Cherokee. Обладая мощностью 357 л.с., ему не хватало как мощности, так и крутящего момента по сравнению с подключаемым гибридным силовым агрегатом 4xe, который имеет мощность 375 л.с. и 637 Нм. Гибридная установка также более эффективна и дает внедорожнику лучшее ускорение до 96 км/ч за 6,0 секунды по сравнению с 6,9 секунды для модели с двигателем V8.

До сих пор 5,7-литровый V8 опционально был доступен для комплектаций Overland, Summit и Summit Reserve. Представитель Jeep Кристин Старнес сообщила Motor Authority, что подключаемый гибрид 4xe является лучшей трансмиссией для пятиместного Grand Cherokee.

Grand Cherokee получит более крупную версию с тремя рядами сидений. Он по-прежнему будет доступен с 5,7-литровым двигателем V8. Однако этот внедорожник имеет другую настройку подвески и более длинную колесную базу.

Motor Authority также сообщает, что Jeep, как ожидается, вскоре представит свой новый 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом в линейке Grand Cherokee. Этот агрегат мощнее всех двигателей V8 марки, а также подключаемой гибридной силовой установки 4xe. Однако представитель компании не прокомментировал, будет ли выпущен рядный шестицилиндровый двигатель для семейства Grand Cherokee и когда.

Двухрядный внедорожник Jeep Grand Cherokee отказывается от дизельного двигателя V8