Компания General Motors разрабатывает суббренды Camaro и Escalade

Компания General Motors разрабатывает суббренды Camaro и Escalade

Четырехдверный кроссовер Camaro и минивэн Cadillac Escalade могут стать частью плана. Слухи о том, что General Motors займется суббрендами транспортных средств, вновь стали появляться в заголовках СМИ. На этот раз в центре внимания находятся Cadillac Escalade и Chevrolet Camaro — два давно работающих и хорошо узнаваемых автомобиля под эгидой GM.

Если все это кажется немного знакомым, недавно появился еще один слух о суббренде, касающийся Chevrolet Corvette. Как и в случае с этим отчетом, Car and Driver является источником последних сплетен об Escalade и Camaro со ссылкой на анонимного человека из GM, который знает о планах. Что касается характера этих планов, конкретные детали по транспортным средствам не упоминаются. Но отчет предлагает общий взгляд на то, как могут выглядеть суббренды Escalade и Camaro.

Escalade кажется более амбициозным проектом, состоящим из меньшего трехрядного кроссовера и минивэна, последний из которых будет нацелен на китайский рынок. В разработке также может находиться приподнятый вездеходный седан или универсал, который может быть чем-то вроде Audi Allroad или новой Toyota Crown .

Что касается Camaro, слухи о кроссовере вернулись, предлагая две или четыре двери с дополнительным дорожным просветом и полным приводом. Сообщается, что в смесь входят двухдверное четырехместное купе и кабриолет, что противоречит слухам о том, что традиционный Camaro будет убит после запуска текущего поколения. Также ходят разговоры о флагманской модели Camaro, основанной на Chevrolet Corvette следующего поколения.

Слухи о том, что Camaro переделывают во что-то другое, а не в чисто пони-кар, ходят по интернету уже несколько лет.