Компания Opel построит экстремальный электрический квадроцикл Opel e-Rocks по студенческому проекту

Компания Opel построит экстремальный электрический квадроцикл Opel e-Rocks по студенческому проекту

Opel Rocks e-xtreme делает ставку на удовольствие от внедорожного электрического квадроцикла. Несколько недель назад немецкий бренд объявил конкурс дизайна с целью получения новых предложений на базе Opel Rocks-e, которые в будущем увеличат предложение этого электрического квадрицикла. Победителем, выбранным подавляющим большинством голосов, стал Opel Rocks e-xtreme. Это творение полностью трансформирует электрический микроавтомобиль Opel с внедорожной конфигурацией, которая также подчеркивает его более спортивную сторону. 

Его колесные арки представляют собой другие специальные детали, а подвеска была изменена с использованием двойных поперечных рычагов спереди. Передняя и задняя части автомобиля с матовыми алюминиевыми протекторами также больше соответствуют внедорожной внедорожной эстетике. Фары остались, но в новом дизайне добавлена ??дополнительная обработка за счет интеграции решетки Vizor под лобовым стеклом.

Логотип Opel на переднем плане выделяется своей бирюзово-голубой ванной, сопровождаемой характерной подписью дневных ходовых огней последних новых моделей марки. Часть, которая также находится сзади, служит задними фонарями. Новинки этого Opel Rocks e-xtreme комплектуются ярко-желтым стабилизатором поперечной устойчивости, защищающим верхнюю часть, поднимающимся по бокам лобового стекла, а также служащим опорой для огромного неподвижного спойлера с большой планкой и боковыми крыльями. 

Opel не указал технические характеристики этого Rocks e-xtreme, поэтому предполагается, что модификаций силового агрегата не будет, как у Rocks-e и Rocks-e Kargo. Небольшой электродвигатель, обеспечивающий постоянную мощность 6 кВт, что эквивалентно 8 л.с. Максимальная автономия составляет 75 км.

Компания Opel построит экстремальный электрический квадроцикл Opel e-Rocks по студенческому проекту