Возрожденный бренд De Tomaso представил новый 888-сильный гиперкар De Tomaso P900

Возрожденный бренд De Tomaso представил новый 888-сильный гиперкар De Tomaso P900

De Tomaso Automobili представила свой новый гиперкар P900, который будет выпущен ограниченным тиражом в 18 единиц по цене 3 миллиона долларов каждая. P900 выглядит как эволюция дорожного P72 и поставляется с безнаддувным двигателем V12 мощностью 888 л.с. или V10 от F1.

С точки зрения внешнего дизайна, P900 продолжает успешный рецепт, представленный P72 в 2019 году, который, в свою очередь, был вдохновлен гоночным автомобилем De Tomaso P70 1965 года. В основе гиперкара лежит углепластиковая ванна, кузов из того же материала. В то время как некоторые детали взяты из дорожного гиперкара, включая фары на крыльях и стеклянный фонарь, большая часть кузова является новой, с еще более экстремальными деталями и аэродинамическими компонентами. Спереди сплиттер имеет большие плавники, капот имеет новый воздухозаборник, а передние крылья более выражены со встроенными жабрами.

Круглые светодиодные задние фонари в стиле турбины сочетаются с набором круглых выхлопных труб с золотой отделкой, расположенных над большим диффузором. У нас пока нет фотографий интерьера, но мы подозреваем, что здесь царит более спартанская атмосфера с гоночными ковшами и большим количеством открытого углеродного волокна. Мастера оснастили P900 безнаддувным двигателем V12, созданным немецкой инженерной фирмой Capricorn, имеющей большой опыт в автоспорте. Де Томазо утверждает, что двигатель V12 P900 является самым легким и маленьким из всех, его вес составляет 220 кг.

Возрожденный бренд De Tomaso представил новый 888-сильный гиперкар De Tomaso P900

Вероятный великолепно звучащий двигатель будет развивать скорость до 12 300 об/мин, будет совместим с углеродно-нейтральным синтетическим топливом и, как ожидается, будет развивать мощность до 888 л.с. Мощность будет передаваться на заднюю ось через секвентальную коробку передач Xtrac.