Составлен ТОП-5 новинок российского авторынка в декабре 2022 года

Составлен ТОП-5 новинок российского авторынка в декабре 2022 года

В конце этого года на российском авторынке появятся новые модели от разных автопроизводителей. Редакция Carsweek называет пять из них. С 1 декабря, то есть уже в этот четверг, в продажу выходит китайский кроссовер JAC JS6. Он оснащен агрегатом на 174 «лошади» в паре с механической коробкой передач и «роботом» на выбор в нескольких исполнениях.

В столичных автосалонах с декабря начнут новый кроссовер под брендом «Москвич», сконструированный на платформе китайского JAC JS4. Он приводится в движение турбированным мотором на 150 «лошадей».

В ТОП-3 также вошел электрический паркетник Voyah Free с дальностью хода на без подзарядки в 500 км. Двигатель генерирует 488 «лошадей». Новинку намерены продавать с 15 автоцентрах дилеров.

В следующем месяце готовятся к премьере две моделей российских коммерческих машин от фирмы Sollers – «Атлант» и «Арго».

Еще на российский рынок привезут одновременно три автобуса китайского бренда. Это туристический Higer KLQ 6128 LQ с вместительным багажным отделением и комфортабельными креслами и KLQ 6119 TQ с газовой силовой установкой. Третьей новинкой окажется Foton BJ 6122 с дизельным мотором, который тратит всего 15 литров на 100 км пробега по трассе.

Составлен ТОП-5 новинок российского авторынка в декабре 2022 года

Читайте также рейтинг из пяти доступных по цене седанов в РФ в ноябре этого года.