Представлен Ferrari Vision Gran Turismo с двигателем Twin-Turbo V6 мощностью более 1000 л.с.

Представлен Ferrari Vision Gran Turismo с двигателем Twin-Turbo V6 мощностью более 1000 л.с.

Ferrari официально демонстрирует вымышленный автомобиль Vision Gran Turismo. Полноразмерная модель будет выставлена в музее Феррари в Маранелло. Ретро-футуристический стиль напоминает гоночные автомобили «Гарцующего коня» 1960-х и 1970-х годов, в частности 330 P3 и 512 S. Задуманный как одноместная машина с закрытой кабиной, VGT из Маранелло имеет графику «75», обозначающую три - четверть века с момента выпуска первого гоночного автомобиля марки 125 S 1947 года.

Дизайн — это не только взгляд в прошлое в поисках вдохновения в будущем, поскольку задняя часть унаследована от недавно представленного 499P, особенно крыло и диффузор. Ferrari разработала VGT с вентилируемыми колесными арками и недавно запатентованной аэродинамической техникой с двумя боковыми каналами, направляющими передний воздушный поток вокруг кокпита и над боковыми отсеками.

Мотивацию обеспечивает тот же 3,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, который используется в 296 GTB / GTS, а также в гоночных автомобилях GT3 и 499P. Не имея необходимости соблюдать какие-либо правила, инженеры получили полную свободу поднять 120-градусный V6 на новые высоты. Он производит колоссальные 1030 л.с.

Связанный с 8 КПП с двойным сцеплением, позаимствованной у Формулы -1, ДВС сопровождается тремя электродвигателями, один из которых установлен сзади, а два других приводят в движение передние колеса. Гибридная часть трансмиссии хороша для еще 326 л.с. в концепции.

Ferrari подсчитала и говорит, что ее Vision Gran Turismo разгоняется от 0 до 100 км/ч менее чем за две секунды, а от 0 до 200 км/ч — менее чем за пять секунд. В общем, гоночный автомобиль, созданный специально для GT7, может развивать скорость более 350 км/ч.

Представлен Ferrari Vision Gran Turismo с двигателем Twin-Turbo V6 мощностью более 1000 л.с.