Компания Jaguar работает над тремя новыми электрическими кроссоверами

Компания Jaguar работает над тремя новыми электрическими кроссоверами

Jaguar работает над тремя новыми моделями внедорожников, которые будут запущены через несколько лет на основе новой архитектуры. Эти новинки помогут Jaguar продвинуться на более высокий рынок и стать автопроизводителем только для электромобилей, начиная с 2025 года, когда текущий модельный ряд будет снят с производства.

Дизайн кроссоверовв будет представлен на концепт-каре, который должен быть представлен в конце 2024 года. Группу дизайнеров Jaguar возглавляет Джерри Макговерн, который также отвечает за отдел дизайна Land Rover.

Меньший из трех будет иметь стиль, аналогичный Range Rover Sport , но, как сообщается, будет предлагаться с трехдверным и пятидверным кузовом. Кроме того, Jaguar работает над новой флагманской моделью электрического кроссовера, которая будет разработана для удовлетворения потребительского спроса в США и Китае. Внутри салона Jaguar будет использовать экологичные материалы для обивки, такие как шерсть, шелк и переработанные ткани, с акцентами из керамики, камня и стекла.

Компания Jaguar работает над тремя новыми электрическими кроссоверами

Новая алюминиевая платформа Jaguar, получившая внутреннее название Panthera, послужит основой для трех внедорожников с одним или двумя электродвигателями, технологией 800 В и батареями, которые могут быть получены от Envision AESC. Архитектура разрабатывается в сотрудничестве с Magna. Три будущих новинки Jaguar будут производиться на расширении заводских мощностей Solihull в Великобритании. С возможным открытием в 2025 году мы должны увидеть замаскированные прототипы электромобилей уже в 2023 году, раскрывая больше информации об их конструкции.