Audi USA объявила, что RS3 2022 года будет стоить 58 900 долларов. Более широкий, легкий и мощный, чем предыдущая модель, новый седан с высокими эксплуатационными характеристиками создан для того, чтобы заставить сердце поклонников Audi биться чаще.
Audi RS3 2022 года по-прежнему оснащается 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 401 л.с. и 500 Нм. На самом деле это больше, чем у европейской модели, мощность которой составляет «всего» 394 л.с. По оценкам Audi, RS3 сможет разогнаться до 96 км/ч всего за 3,6 секунды, что на 0,3 секунды быстрее, чем у предыдущей модели. Трудно сказать, является ли это значимым улучшением по сравнению с европейской моделью, потому что официально ей требуется 3,8 секунд для разгона до 100 км/ч.
В этом облике он смог проехать круг Нюрбургринга всего за 7:40,748, что сделало его самым быстрым компактным серийным автомобилем, когда-либо проходившим по знаменитой немецкой гоночной трассе, когда был установлен этот рекорд. Чтобы замедлить RS3, Audi поставила ему набор 6-поршневых тормозных суппортов спереди, а стандартные тормозные диски имеют диаметр 375 мм спереди и 310 мм сзади. Покупатели могут выбрать комплект более крупных керамических тормозов диаметром 380 мм спереди и снизить общий вес на 10 кг.
RS3 также в стандартной комплектации оснащен 19-дюймовыми алюминиевыми дисками с 10 Y-образными спицами и летними шинами с обратным расположением. При желании получить максимальную отдачу от своего автомобиля, Audi впервые предложит дополнительные шины Pirelli P Zero Trofeo R, которые разработаны специально для гоночных трасс.
Читайте также о том, что новый 789-сильный Audi RS Q8 Signature Edition от ABT представили в образе гоночного кроссовера.