Hyundai Kona нового поколения 2024 года впервые заметили на тестах

Hyundai Kona нового поколения 2024 года впервые заметили на тестах

Hyundai Kona второго поколения вступает в фазу тестирования своей разработки, поскольку наши фотошпионы засняли фотографии, на которых он прячется под плотным камуфляжем. Сквозь камуфляж сложно различить внешний вид, но на наших снимках видны очень низкие задние фонари, очень похожие на нынешнюю модель. Также есть прорези в камуфляже спереди, отдаленно напоминающие раздельные фары существующей модели. Однако трудно понять, насколько точно это представление о том, что находится под камуфляжем.

Выглядя немного больше, чем нынешняя Kona, новая модель, вероятно, добавит внутреннего объема благодаря тому, что, по-видимому, также является более длинной колесной базой. В сообщениях предполагается, что он будет основан на новой передне- и полноприводной платформе, которая, как ожидается, также станет основой для Kia Seltos 2024 года.

Новая платформа должна быть способна работать как с бензиновыми, так и с дизельными силовыми агрегатами, и в отчетах предполагается, что новая модель будет иметь электрический и N-вариант. Гибридные и подключаемые гибридные модели также ожидаются в модельном ряду следующего поколения.

Другой источник предполагает, что электрический вариант получит название «Ioniq». Это может быть связано с тем, что репутация Kona EV была несколько омрачена проблемой с аккумулятором, которая вызвала пожары и привела к широкомасштабному отзыву.

Hyundai Kona нового поколения 2024 года впервые заметили на тестах

Ходят слухи, что новая Kona не только заменит нынешнюю модель, но и заменит хэтчбек i30. Ожидается, что Kona следующего поколения начнет прокатываться по производственным линиям в первой половине 2023 года, что предполагает, что глобальная презентация может состояться ранее в том же году.