Nissan отзывает 690 000 экземпляров Rogues из-за возможности возгорания

Nissan отзывает 690 000 экземпляров Rogues из-за возможности возгорания

Nissan отзывает Rogues 2014-2016 годов из-за проблемы, которая могла привести к возгоранию и другим неисправностям. В отзыве потенциально участвуют 688 946 автомобилей.

Проблема связана с разъемом, который может заржаветь в салоне. Согласно документам Национальной администрации безопасности дорожного движения, если вода и соль скапливаются в пространстве для ног со стороны водителя, они могут намотать ленту жгута проводов на приборной панели и попасть в соответствующий разъем.

В этом случае электрический ток может непреднамеренно протечь между клеммами разъема, что потенциально может привести к выходу из строя водительского сиденья или окна с электроприводом, вызвать загорание контрольной лампы полного привода, разрядку аккумулятора. В худшем случае, сценарий, может привести к пожару. Если водитель замечает какие-либо из вышеперечисленных проблем, чувствует запах гари или видит дым под приборной панелью, это может быть признаком того, что его автомобиль страдает от этой проблемы.

Nissan отзывает 690 000 экземпляров Rogues из-за возможности возгорания

В настоящее время Nissan изучает проблему и предложит ее решение. Ожидается, что исправление будет доступно весной 2022 года. Владельцы модели получат извещения о возмещении расходов на ремонт. Тем временем Nissan уведомит владельцев о риске для безопасности в письме, которое будет отправлено по почте 2 марта 2022 года. Владельцы могут связаться со службой поддержки клиентов Nissan по телефону 1-800-867-7669, номер для отзыва — R21B9.