Новое купе Bentley Mulliner выйдет ограниченным тиражом и завершит карьеру мотора W12

Новое купе Bentley Mulliner выйдет ограниченным тиражом и завершит карьеру мотора W12

Официальное тюнинг ателье Mulliner премиального бренда Bentley планирует выпустить новое купе, основанное на Continental. Новинка окажется заключительной моделью Bentley с агрегатом W12.

Новинка Bentley приобретет уникальный внешний вид. Всего запланировали выпустить 25 иномарок, которые оценили от 1,5 до 2 млн фунтов стерлингов. При переводе на российские деньги это от 147 до 196 млн рублей. Официальных фотографий этой модели еще нет. Дебютный показ премиальной двухдверной модели запланирован в 2022 году. Сбора начнется еще через год. Не исключено, что ограниченный тираж будет распродан за короткий промежуток времени. Аналогичная история уже произошла с родстером Bentley Mulliner Bacala в 2020 году. Его купили еще до того, как закончился выпуск дебютного экземпляра.

Ценность этой неназванной двухдверной модели заключается в том, что она окажется последним автомобилем Bentley с двигателем W12. В конце 2021 года битурбированные моторы с отдачей на 635 до 659 л.с. устанавливаются на максимальные исполнения иномарок Continental, Flying Spur и Bentayga. Скоро их намерены снять с производства.

Новое купе Bentley Mulliner выйдет ограниченным тиражом и завершит карьеру мотора W12

Ранее мы писали о том, что в прошлом году автопроизводитель Bentley презентовал стратегию электрификации всей линейки моделей, согласно которой дебютный серийный электромобиль бренда из Британии выйдет с конвейера в 2025 году. В 2026 году линейка моделей будет полностью состоять из подзаряжаемых гибридов и электрокаров.

По состоянию на конец 2021 года у Bentley имеется всего две гибридные модели. Это седан Flying Spur Hybrid и паркетник Bentayga Hybrid с силовой установкой на базе турбированного двигателя V6 в паре с электромотором.