Появилась брошюра Nissan Z 2023 года, прототип готов к выпуску

Появилась брошюра Nissan Z 2023 года, прототип готов к выпуску

Nissan громко заявлял о себе с тех пор, как в августе представил новый Z. Японский бренд также выпустил несколько подходящих кроссовок для своего заднеприводного купе, а также объявил, что окончательный дизайн модели был выбран из 100 предложений.

Бренд решил порадовать автолюбителей первой официальной брошюрой. Маркетинговые материалы появились на форумы Nissan Z Club. Изображения модели усиливают волнение от того, что наконец-то получил новый Z, спустя примерно 13 лет с тех пор, как был представлен 370Z.

Тем временем люди из Burnt Rubber наткнулись на прототип 2023 Z в центре Сакраменто. Мы видим, как машина RWD делает жесткий старт и немного борется за сцепление с дорогой на старте. Скорее всего, сработали вспомогательные системы, но как только он сошел с конвейера, тестовая машина показалась довольно быстрой. В качестве напоминания, Nissan заявил, что он будет на 15% быстрее, чем модель, которую он заменяет.

Появилась брошюра Nissan Z 2023 года, прототип готов к выпуску

Двигатель VR30DDTT выдает идентичные 400 лошадиных сил и 475 Нм. Прототип имел опциональную девятиступенчатую автоматическую коробку передач, поэтому интересно узнать, как новый Z запускается со стандартной 6 МКПП.

Несмотря на то, что новинка еще не поступила в продажу, уже ходят слухи о более злобном Z Nismo, который, как ожидается, появится в ближайшие годы.