Какие автомобили массового сегмента теперь облагаются налогом на роскошь в ноябре 2021 года?

Какие автомобили массового сегмента теперь облагаются налогом на роскошь в ноябре 2021 года?

Редакторы издания Carsweek составили список автомобилей, которые с недавнего времени теперь облагаются дополнительным налогом - налогом на роскошь. Стоит отметить, что многие автомобили оказались в рейтинге из-за огромного роста цен на транспортные средства в последние месяцы.

Стоит подчеркнуть, что в рейтинге редакторов будут присутствовать только легковые автомобили. Транспорт по типу минивэнов и микроавтобусов не учитывался, несмотря на гораздо большую стоимость.

Сейчас будут перечислены такие автомобили, которые стоят более 3,5 млн рублей в своих топовых модификациях.

Базовая версия Nissan Murano на сегодняшний день стоит 3,009 млн рублей. Уже начиная с исполнения High+ автомобиль попадает под налог на роскошь.

Кросс Mazda CX-9 не облагается данным увеличенным налогом только в одной комплектации - базовой Active. Следующая комплектация Supreme доступна от 3,8 млн рублей.

Какие автомобили массового сегмента теперь облагаются налогом на роскошь в ноябре 2021 года?

Некоторые вариации Skoda Kodiaq также облагаются налогом на роскошь. К таковым относятся Sportline и Laurin & Klement. Данные автомобили не собираются в России, их привозят с Чехии. Первая вариация обойдется покупателю в 3,77 млн рублей, а вторая - в 4,032 млн рублей.

После своего обновления Kia Sorento стала предлагать гораздо больше различных модификаций. Но под налог на роскошь попадает лишь комплектация Premium+ со всевозможным выбором по технической части, включая силовые агрегаты и трансмиссии. Самая бюджетная обойдется клиенту в 3,56 млн рублей.

Kia Stinger - довольно симпатичный по своему внешнему виду автомобиль. Его стоимость с базовой версии составляет 2,69 млн рублей. Но дополнительным налогом облагается лишь версия GT, что доступна от 4,08 млн рублей.

Toyota Fortuner в стартовой комплектации доступен по цене от 2,976 млн рублей. Всего на российском авторынке предлагается пять различных комплектаций. Наиболее дорогими из них являются три "старших" исполнения - Элеганс, Престиж и Black Onyx. Они доступны от 3,681 млн, 3,920 млн и 4,069 млн рублей соответственно.

Какие автомобили массового сегмента теперь облагаются налогом на роскошь в ноябре 2021 года?

Огромный рамный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado только в двух комплектациях предлагается менее чем за 3,5 млн рублей. Оставшиеся пять вариаций предлагаются в диапазоне от 4,223 млн до 5,491 млн.

Комфортабельный пикап Toyota Hilux доступен на рынке РФ в четырех исполнениях. И лишь одно из них облагается дополнительным налогом. Речь идет о комплектации Black Onyx, доступной от 3,82 млн рублей.

Не так давно все четыре модификации Mitsubishi L200 предлагались по цене менее 3,5 млн рублей за экземпляр. Но, стоит отметить, не так давно произошел рост стоимости продукции японской компании. И теперь самая дорогая модификация Instyle предлагается по цене от 3,525 млн рублей.

Рамный Mitsubishi Pajero Sport также доступен в четырех комплектациях, среди которых больше таких, что облагаются налогом на роскошь. Так, например Instyle обойдется покупателю в 3,849 млн рублей, а Ultimate - в 4,15 млн рублей.

Далее речь пойдет об автомобилях, стоимость которых превышает 3,5 млн рублей уже в стандартной комплектации.

Какие автомобили массового сегмента теперь облагаются налогом на роскошь в ноябре 2021 года?

К таковым можно отнести японский кросс Toyota Highlander, что представлен в РФ лишь в двух вариантах. Наиболее бюджетная Prestige предлагается от 4,154 млн рублей.

Новейший Toyota Land Cruiser 300, которого многие с большим ажиотажем ждали, предлагается в России по цене от 5,776 млн рублей за комплектацию Элеганс.

Габаритный седан Kia K900 в Российской Федерации доступен 4,365 млн рублей. Именно столько запрашивают дилерские центры за стандартную комплектацию Luxe.

Полноразмерный внедорожник Kia Mohave, в свою очередь, тоже не уступает своему собрату - 3,96 млн рублей за экземпляр в базовой модификации Luxe.

Что касается корейской компании Hyundai, ее кросс Palisade также отличился попаданием в список автомобилей, что будут облагаться налогом на роскошь. Доступны несколько модификаций, однако наиболее доступная стоит 3,64 млн рублей.

Универсал с хорошей проходимостью Subaru Outback раньше был очень популярен, сейчас, конечно, его популярность несколько снизилась. Это может быть связано с тем, как подскочили цены не так давно. Базовая комплектация Elegance ES на сегодняшний день предлагается дилерами от 3,87 млн рублей.

Volkswagen Touareg в своем базовом исполнении Atmosphere доступен от 5,551 млн рублей, он также попадает под налог на роскошь.

Какие автомобили массового сегмента теперь облагаются налогом на роскошь в ноябре 2021 года?

Ну и замыкает рейтинг Volkswagen Teramont, что появился в продаже осенью 2020-го года. Базовое исполнение Respect оценивается компанией в 3,846 млн рублей.

Следует напомнить, тюнинг-ателье Brabus показало заряженный Mercedes-Maybach GLS.