Может ли старый VW «Жук» с трансмиссией Model S превзойти Porsche 911 GT3 RS?

Может ли старый VW «Жук» с трансмиссией Model S превзойти Porsche 911 GT3 RS?

Автолюбители шутят про то, что модель Porsche 911-е — это просто VW «Жук» с причудливым телом. В своем последнем видео о дрэг-рейсинге CarWow сравнил современный 911 GT3 RS с VW Beetle 1972 года. За исключением того, что это не обычный «Жук».

В этом примере старомодный 4-цилиндровый двигатель заменили на мотор от Tesla Model S. Это означает, что теперь он развивает 450 л.с. и 675 Нм. Для сравнения: 4,0-литровый 4-цилиндровый двигатель Porsche развивает 520 л.с. и 470 Нм крутящего момента. Однако, несмотря на то, что 911 GT3 RS относительно легок для современного суперкара, его вес составляет 1430 кг, его превосходит Beetle, тяжелым батареям которого в основном противодействуют панели кузова из углеродного волокна. Это означает, что он весит всего 1050 кг.

Хотя они оба на липких шинах Michelin, водитель Beetle сообщает, что у них довольно ограниченное тяговое усилие, и это он доказывает, легко выгорая от трассы, чтобы прогреть шины. В преддверии третьей гонки, модели VW требуется прогреть шины. Этот процесс оказался важным, поскольку холодные шины ограничивали Beetle в первой гонке и не позволяли ему сбрасывать мощность с трассы, отдавая победу Porsche. Однако в последующих гонках результаты будут намного ближе. Даже в прокатных гонках крутящий момент электродвигателя делает Beetle отличным исполнителем.

Может ли старый VW «Жук» с трансмиссией Model S превзойти Porsche 911 GT3 RS?

Так что нет, 911 — это не VW Beetle в маскарадных костюмах, но, возможно, электромоторные Beetle могут кое-что показать иконе Porsche, даже если базовому автомобилю почти 50 лет.