Nissan хочет, чтобы 40% продаж в США были электромобилями к 2030 году

Nissan хочет, чтобы 40% продаж в США были электромобилями к 2030 году

Nissan заявляет, что уже в этом десятилетии планирует продать в Соединенных Штатах Америки больше электрокаров. На самом деле бренд поставил перед собой окончательную цель: 40% реализуемых автомобилей в США будут являться электромобилями, и еще больше будет электрифицировано, согласно недавнему релизу.

Следует отметить, что это все еще является частью плана автопроизводителя по электрификации всех своих продуктов на ключевых рынках к началу 2030-х годов, с конечной целью стать полностью углеродно-нейтральным во всех операциях и продуктах Nissan к 2050 году.

Ariya должна поспособствовать хорошим продажам. Она предлагается в вариациях 2WD и AWD, имеет примерно 300 миль (483 километра) дальности полёта в Соединенных Штатах. Поэтому она, конечно, отличается в зависимости от используемого аккумуляторного блока и трансмиссии. Стартовая цена Nissan Ariya оценивается в 40 тысяч долларов.

Nissan хочет, чтобы 40% продаж в США были электромобилями к 2030 году

Nissan упомянул в пресс-релизе, что за Ariya последуют еще электромобили. На момент написания этой статьи мы еще не видели ни одного нового полностью электрического Nissan, хотя сообщалось, что на горизонте появится более крупный кроссовер, который будет стоять выше Ariya. Мы ожидаем, что узнаем о новой модели или моделях через несколько лет.

Nissan уже проявляет агрессивность в продаже LEAF на 2022 модельный год в США. В начале этого месяца было применено огромное снижение цен на хэтчбек без выбросов, в результате чего цена LEAF снизилась до менее чем 20 000 долларов после налоговых льгот. В некоторых частях страны LEAF также предлагается с низкой арендной платой в размере 89 долларов в месяц.

Следует напомнить, стало известно о том, что Nissan представил почти невидимую стандартную версию нового Frontier 2022 года.