Бывший соведущий Top Gear назвал Citroen e-C4 «Rolls-Royce хэтчбеков»

Бывший соведущий Top Gear назвал Citroen e-C4 «Rolls-Royce хэтчбеков»

Новое поколение Citroen C4 больше похоже на кроссовер, чем обычный хэтчбек C-сегменте. Модель получил «юношеский» дизайн с крошечными светодиодами, большими фарами и небольшой решеткой фронта, покатой линией крыши и широкими крылами.

Кроме того, поскольку количество электромобилей растет, он предлагает такой вариант наряду с бензиновыми и дизельными версиями. Иномарку e-C4 проверил бывший соведущий Top Gear Рори Ридом, который сделал несколько очень смелых заявлений, сравнив его сверхлегкое рулевое управление и удобную подвеску с Rolls-Royce.

Бывший соведущий Top Gear даже назвал его «Rolls-Royce хэтчбеков». Похоже, его впечатлил комфорт, но как насчет остальной части машины? Ответ кроется в следующем видео, но перед этим давайте взглянем на его характеристики.

В e-C4 используется аккумуляторная батарея на 50 кВтч, установленная внизу корпуса. Он оснащен электродвигателем мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 260 Нм, который позволяет ему разгоняться до 100 км/ч за 9,7 секунды и достигать максимальной скорости 150 км/ч.

Официально аккумулятор заряжается около 7,5 часов в настенной коробке или 30 минут от 0 до 80% при быстром зарядном устройстве на 100 кВт, дает ему запас хода в 350 км в цикле испытаний WLTP. При этом придется немало потрудиться, чтобы приблизиться к 320 км. Рейд проехал около 240 км на нем, как на обычной машине.