https://pnzdrive.ru/news/20240122/592633/
Сфера телекоммуникаций меняется с появлением облачных технологий
Сфера телекоммуникаций меняется с появлением облачных технологий | 22.01.2024 | PNZdrive
Сфера телекоммуникаций меняется с появлением облачных технологий
22 января - PNZdrive. Облачные технологии привнесли изменения в сферу телекоммуникаций, обеспечивая высококачественную связь и защиту данных пользователя
20240122T1614+03:00
20240122T161425+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.pnzdrive.ru/img/0/128/1200.webp
22 января - PNZdrive. Облачные технологии привнесли изменения в сферу телекоммуникаций, обеспечивая высококачественную связь и защиту данных пользователя Рынок телекоммуникационных услуг достиг объема в 1,8 трлн рублей в 2022 году, с мобильной связью, составившей 60% выручки, являясь ключевым фактором роста. Однако, рост рынка телекоммуникаций с каждым годом становится все медленнее. На фоне этого представители отрасли ищут новые ниши для развития. Например, компания «ВымпелКом» («Билайн») обратила внимание на развитие облачных технологий и Big Data, развивая проект Beeline cloud, который уже обслуживает более 3 тыс. компаний.Облачные технологии – это модель предоставления ресурсов и сервисов через интернет, что позволяет пользователям получить доступ к ним удаленно, без физической инфраструктуры на месте. Спрос на облачные технологии растет за счет отсутствия иностранных поставщиков ПО, а российский рынок облачных сервисов вырос на 41,6% в 2021 году, достигнув отметки в 86,6 млрд рублей.Beeline cloud предлагает различные модели облачных технологий, включая IaaS (инфраструктура как сервис), PaaS (платформа как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис). Они позволяют быстро разрабатывать приложения, масштабировать инфраструктуру и использовать готовые инструменты для разных задач. Олег Мотовилов, генеральный директор Beeline cloud, отмечает, что облако помогает компаниям быстро создавать конкурентоспособные цифровые продукты и освобождать ресурсы для развития.Российский облачный рынок развивается самостоятельно, пренебрегая западными компаниями, которые могут предоставить только часть сервиса, не сравнимую с возможностями отечественных компаний. Все больше предприятий осознают преимущества перехода на сервисную модель и выбирают облачные технологии для своего развития.
Россия
PNZdrive
info@pnzdrive.ru
Леванов Петр Сергеевич
160
73
160
73
Вадим Каратаев
Новости
ru-RU
PNZdrive
info@pnzdrive.ru
Леванов Петр Сергеевич
160
73
1200
600
true

Сфера телекоммуникаций меняется с появлением облачных технологий

Как поменялась сфера телекома с появлением облачных технологий
16:14 МСК 22/01/2024
Сфера телекоммуникаций меняется с появлением облачных технологий
Источник фото: Фото редакции

22 января - PNZdrive. Облачные технологии привнесли изменения в сферу телекоммуникаций, обеспечивая высококачественную связь и защиту данных пользователя

Рынок телекоммуникационных услуг достиг объема в 1,8 трлн рублей в 2022 году, с мобильной связью, составившей 60% выручки, являясь ключевым фактором роста. Однако, рост рынка телекоммуникаций с каждым годом становится все медленнее. На фоне этого представители отрасли ищут новые ниши для развития. Например, компания «ВымпелКом» («Билайн») обратила внимание на развитие облачных технологий и Big Data, развивая проект Beeline cloud, который уже обслуживает более 3 тыс. компаний.

Облачные технологии – это модель предоставления ресурсов и сервисов через интернет, что позволяет пользователям получить доступ к ним удаленно, без физической инфраструктуры на месте. Спрос на облачные технологии растет за счет отсутствия иностранных поставщиков ПО, а российский рынок облачных сервисов вырос на 41,6% в 2021 году, достигнув отметки в 86,6 млрд рублей.

Источник фото: Фото редакции

Beeline cloud предлагает различные модели облачных технологий, включая IaaS (инфраструктура как сервис), PaaS (платформа как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис). Они позволяют быстро разрабатывать приложения, масштабировать инфраструктуру и использовать готовые инструменты для разных задач. Олег Мотовилов, генеральный директор Beeline cloud, отмечает, что облако помогает компаниям быстро создавать конкурентоспособные цифровые продукты и освобождать ресурсы для развития.

Российский облачный рынок развивается самостоятельно, пренебрегая западными компаниями, которые могут предоставить только часть сервиса, не сравнимую с возможностями отечественных компаний. Все больше предприятий осознают преимущества перехода на сервисную модель и выбирают облачные технологии для своего развития.

Вадим Каратаев Авто эксперт