Ford Mustang Mach-E отправляется в Китай для местного производства

Ford Mustang Mach-E отправляется в Китай для местного производства

Поставки Mustang Mach-E 2021 года были отложены в Штатах, но это не помешало Ford выйти за рамки вопроса проверки качества и объявить, что его электрический внедорожник также будет собираться в Китае.

Китайский Mustang Mach-E будет производиться Changan Ford. Его строго ограничит в количестве местный рынок, где его запустят в конце этого года со всеми наворотами и производительной версией, которая будет находиться на вершине модельного ряда.

 

Ford заявил, что Mustang Mach-E GT, предлагаемый в КНР, будет иметь двухмоторную компоновку, позволяющую разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3 секунды. Они не вдавались в подробности, но его американский эквивалент имеет 480 л.с. и 860 Нм крутящего момента, целевой разгон 0-96 км/ч за 3,5 секунды и EPA- Расчетный запас хода составляет 378 км с полностью разряженной батареей на 88 кВтч.

Ford Mustang Mach-E отправляется в Китай для местного производства

Mach-E будет иметь набор систем помощи водителю, полуавтономную функцию вождения уровня 2+, которая позволит управлять автомобилем без помощи рук в определенных сценариях. Разработчики позаботились о модернизации беспроводной сети,  информационно-развлекательную системы SYNC +. 

Ford утверждает, что станет первым автопроизводителем в Китае, который предложит технологию сотовой связи транспортного средства в серийном автомобиле. Эта функция появится у Mach-E.

Согласно местным стандартам, самая экономичная версия Mustang Mach-E китайской сборки получит расчетную автономность более 600 км.