Объявлены самые востребованные б/у иномарки в 2020 году

Объявлены самые востребованные б/у иномарки в 2020 году

В прошлом году на российском авторынке водители перепродали и купили 4,1 млн бывших в эксплуатации легковушек. По данным аналитиков статистического агентства «АВТОСТАТ», за 12 месяцев доля автомобилей на отечественной «вторичке» увеличилась с 72,8% до 74,6%.

Наиболее востребованной б/у иномаркой по результатам прошлого года оказалась американская модель Ford Focus. В стране его купили 130,7 тысяч раз. На втором месте стоит южнокорейский седан Hyundai Solaris. Его повторно приобрели 117,9 тыс. россиян. На третьем месте оказалось еще одно корейское авто — KIA Rio с показателем 117 тыс. экземпляров.

Следом идут японские седаны Toyota Corolla и Camry, которые выбрали 105,4 и 84,7 тыс. наших соотечественников. На шестой позиции расположился Renault Logan с итогом в 81 тыс. авто. На седьмом месте стоит внедорожник Chevrolet Niva  с показателем в 78,1 тыс. авто.

Объявлены самые востребованные б/у иномарки в 2020 году

Также в рейтинг наиболее востребованных зарубежных моделей на российской «вторичке» по результатам этого года включили Volkswagen Polo с итогом продаж в 71,5 тыс. единиц, Opel Astra с показателем 62 тыс. авто и Skoda Octavia с количеством перепродаж в 58,1 тыс. авто.

 Читайте также рейтинг наиболее популярных седанов, которые можно купить в автосалонах России.