Toyota Yaris протестируют на соответствие новым протоколам Euro NCAP 2020

Toyota Yaris протестируют на соответствие новым протоколам Euro NCAP 2020

Четвертое поколение Toyota Yaris стало первым автомобилем, который прошел обновленную программу испытаний Euro NCAP 2020 года. Это был совершенно новый тест на лобовое смещение, пришедший на смену применяемому до недавнего времени с 1997 года.

Yaris показал хорошие результаты во время технических тестов по предотвращению столкновений благодаря системе безопасности последнего поколения Toyota, которая теперь может останавливать автомобиль во время поворота, чтобы избежать столкновения с встречным движением. Кроме того, Yaris считался одним из менее агрессивных «партнеров по авариям» на дороге благодаря своему небольшому размеру и добротной передней части.

«Поздравляем Toyota с высшим рейтингом Yaris. Это был тяжелый год для всех заинтересованных сторон, и я благодарен лабораториям и сотрудникам Euro NCAP, которые много работали над обеспечением безопасности, оставаясь при этом в безопасности. Нам пришлось быстро адаптироваться к новым методам работы, и приятно, что первый автомобиль, получивший оценку в этом году, смог решить проблемы безопасности, которые становятся главными приоритетами », - сказал генеральный секретарь Euro NCAP Мишель ван Ратинген.

В целом, Yaris должен был пройти испытание на лобовой удар со встречным деформируемым барьером на 50% ширины автомобиля, испытание на лобовой удар с жестким барьером на всю ширину, испытание на боковой удар с подвижным деформируемым барьером, жесткое Испытание на столб, серия испытаний на пешеходах и, конечно же, испытаний на активную безопасность.