Сможет ли Lamborghini Urus опередить своих собратьев - Huracan и Aventador?

Сможет ли Lamborghini Urus опередить своих собратьев - Huracan и Aventador?

Блогеры с YouTube канала решили проверить, сможет ли новый кроссовер от Lamborghini опередить два культовых суперкара Huracan Perfomante и Aventador SV в гонке.

На данный момент модельная линейка итальянского автопроизводителя насчитывает три автомобиля - кроссовер Urus, а также суперкары Aventador и Huracan. Блогеры с канала CarWow на YouTube решили проверить, какая модель окажется наиболее быстрой в заезде. Стоит также уточнить, что суперкары принимали участие в заезде в своих топовых комплектациях.

Первые три гонки проходили в разделе спринт на четверть мили или 402 метра. На первом и втором заезде культовый суперкар Aventador SV значительно вырвался от всех вперед, набрал приличную скорость. При этом водитель Huracan провалил хороший старт, и потому значительно отстал от Urus, который приехал в гонке вторым.

В третьем заезде водитель Huracan Perfomante прекрасно стартовал, что позволило ему почти сравняться с Aventador SV на первых нескольких сотнях метров. А далее он даже опередил своего более мощного конкурента, это произошло благодаря меньшей массы и больше отдачи от трансмиссии с двойным сцеплением, которая показала более быстрое переключение. Таким образом, Lamborghini Huracan приехал первым с результатом в 10,7, слегка отстал от него Aventador SV с результатом в 10,8 секунд, однако Urus остался далеко позади - финишную черту он преодолел на отметке в 11,5. Стоит отдать должное третьему автомобилю, поскольку он все же дал хорошую конкуренцию суперкарам, в то время как сам являлся кроссовером.

Сможет ли Lamborghini Urus опередить своих собратьев - Huracan и Aventador?

В конце ролика были проведены тесты на торможение и ещё несколько небольших заездов.

Напомним, ранее мы сообщали, что 27-летний внедорожник Lamborghini LM002 продают за 24 млн рублей. Пробег редкого экземпляра составил всего 16 тысяч километров. Его можно сравнить с новым паркетником Urus, который доступен по стоимости в 15 млн 960 тысяч рублей. Такая переплата, само собой, за раритетность.