Автолюбители из Евросоюза требуют возвращения бренда Lada

Автолюбители из Евросоюза требуют возвращения бренда Lada

Один из автолюбителей, живущий на Мальте, подготовил петицию с просьбой вернуть легковушки от российского производителя от марки Lada.

Согласно данным портала Wroom, на зарубежном ресурсе Change.org опубликована онлайн-петиция, в которой Освальд Галеа, проживающий в Мальте и имеющим в своем гараже «Ладу» с правым рулем, требует вернуть отечественные машины Lada в  дилерские центры стран Евросоюза. 

При этом большого энтузиазма петиция среди жителей Европы не вызвала. Так, за семь дней ее подписали только 63 человека, соответственно, она привлекла мало внимания местного населения или правительства Евросоюза, регулярно ужесточающих эконормы. По мнению автора петиции, на магистралях Мальты по-прежнему можно встретить модели Lada, хотя их поставки на остров завершились в далеком 1995 году.

Автолюбители из Евросоюза требуют возвращения бренда Lada

Напомним, что концерна из России «АвтоВАЗ» покинул рынок Европы из-за того, что двигатели машин Lada не соответствуют экологическим требованиям. При этом представители марки отмечают, что не собираются инвестировать средства в производство новых агрегатов,  так как считают это не целесообразным из-за неокупаемости.