«Бюджетники» от бренда Datsun вновь подорожали

«Бюджетники» от бренда Datsun вновь подорожали

Исследование отечественного авторынка новых легковушек продемонстрировало рост ценников бюджетных иномарок Datsun – седана on-DO и хэтчбека mi-DO. Все модификации этих легковушек прибавили в цене от 5 до 11 тысяч рублей.

Как сообщают эксперты ресурса «Цена Авто», на сегодняшний день базовая версия седана Datsun on-DO доступна для приобретения за 516 тысяч рублей, его топовая модификация стала дороже до 692 тысяч рублей. Стартовый ценник хэтчбека mi-DO запрашивает сумму от 539 тысяч рублей, а максимальное исполнение будет стоить 715 тысяч рублей. Стоит напомнить, что обе эти версии получили под капот агрегаты с рабочим объемом на 1,6 литров с отдачей на 87 или 106 лошадиных сил в тандеме с механической или автоматической коробкой передач.

Стоит напомнить, что в последний раз рост ценников на бюджетные иномарки этого бренда были зафиксированы относительно недавно – всего месяц назад. На тот момент наценка оказалась равна 5 тыс. рублей. Однако по причине резкого снижения объема реализации этих машин в апреле на 88 процентов было продано довольно мало авто. Всего за четыре месяца было продано 5 тысяч 48 экземпляров.