В Сети появились шпионские снимки нового электрокара Fiat 500e

В Сети появились шпионские снимки нового электрокара Fiat 500e

В компании уверены, что электрический Fiat 500e поможет ей превратиться в марку,  ориентированную на небольшие электрифицированные ситикары. А пока автопроизводитель активно тестируют новинку: местом последнего «испытательного полигона» стали дороги США. Презентовать свою электрическую новинку Fiat собирается уже в следующем году. Тогда же будет организован дебют новой генерации аккумулятора-electric 500e на базе выделенной платформы EV. Чтобы поставить Fiat 500e на конвейер, марка собирается инвестировать 700 миллионов евро, которые, в частности, пойдут на создание новой производственной линии в Италии. К серийному выпуску электрокара приступят уже в 2020-ом, а вот продажи, вероятнее всего, стартуют только в 2021-ом.

Всего же, по прогнозам экспертов, компания Fiat сможет каждый год производить до 80 000 экземпляров Fiat 500e. Такие цифры говорит о том, что будущая новинка станет глобальной моделью. Также ожидается, что Fiat 500e получит несколько вариантов дизайна.

На шпионских фото, попавших в Сеть, автомобиль скрывает от посторонних глаз камуфляж. Однако формы и пропорции новинки прослеживаются довольно четко. Также удается разглядеть оптику, оригинальные колесные диски, линию остекления и прочее. На то, что перед нами именно электрокар, указывают отсутствие выхлопной трубы  и специальная наклейка на лобовом стекле. Какими динамическими характеристиками будет обладать Fiat 500e – пока не известно. Напомни, концепт Fiat Centoventi, базировавшийся на платформе EV, по заверениям разработчиков смог проезжать расстояние от 62 миль до 310 миль.

В Сети появились шпионские снимки нового электрокара Fiat 500e

А тем временем компания MINI успела выпустить дебютный серийный электрокар Cooper SE. «Зеленый» хэтчбек MINI Cooper SE оснастили 184-сильным электромотором от BMW i3 и батареей, позволяющие проехать на одной зарядке до 270 километров.