Эксперты составили рейтинг самых дешевых кроссоверов в России

Эксперты составили рейтинг самых дешевых кроссоверов в России

 ТОП-5 самых доступных автомобилей из этого сегмента актуален на момент начала лета 2019 года. По словам экспертов портала CarsWeek.ru, несмотря на ценник — лучшим кроссовером в бюджетном сегменте остается Renault Duster. Эта модель сочетает в себе качество, дизайн, доступный ценник и недорогое обслуживание.

 Лидером рейтинга остается отечественная модель LADA 4x4 (Нива) с начальной стоимостью за базовую версию от 519 000 рублей. Причем клиент может получить скидку в размере 79 000 рублей с учетом специальных предложений и участия в программе trade-in. Вторым в рейтинге оказался кроссовер без внедорожных возможностей, но с более современным дизайном — Chery Tiggo 2. Его стоимость начинается от 673 000 рублей с максимальной скидкой до 70 000 рублей. Тройку лидеров замыкает еще одна известная модель — Chevrolet-Niva от СП GM-AvtoVAZ. Стоимость базовой модификации начинается от 680 000 рублей.

 Четвертое место оказалось за непопулярным в России кроссовером — Lifan X50. Хотя цена и входит в пятерку самых доступных, у модели множество конкурентов, и главный из них — это Renault Duster. Французский кроссовер занял пятое место в рейтинге, но получил приз «лучшего бюджетного кроссовера» по мнению редакции CarsWeek.ru. Ценник начинается от 699 000 рублей.

Эксперты составили рейтинг самых дешевых кроссоверов в России

 Тем же временем эксперты составили рейтинг самых доступных лифтбеков на российском рынке. Лидером оказалась LADA Granta с начальной ценой от 451 900 рублей.