Эксперты составили список самых дешевых иномарок в России

Эксперты составили список самых дешевых иномарок в России

 Несмотря на то, что российский рынок продолжает свой рост, бюджетный сегмент остается самым востребованным во всем мире. Рейтинги самых популярных автомобилей занимают модели со стоимостью до 1 млн рублей. Поэтому эксперты портала CarsWeek.ru решили составить рейтинг самых дешевых новых иномарок на отечественном рынке.

 На первом и втором месте оказались две модели японского бренда Datsun (дочерняя компания Nissan). Седан ON-DO со стоимостью от 480 000 рублей и хэтчбек MI-DO со стоимостью от 545 500 рублей. Обе модели построены на базе отечественных автомобилей LADA Kalina.

 Третье место получил представитель немецкого концерна Renault седан Logan и хэтчбек Sandero. Обе модели предлагаются на российском рынке от 545 000 рублей. Линейка автомобилей недавно обновилась и получила современный дизайн, но построена на прежней платформе, проверенной временем и зарекомендовавшей себя с лучшей стороны.

Эксперты составили список самых дешевых иномарок в России

 На четвертом месте оказался южнокорейский бренд с моделью KIA Picanto. Стоимость компактного городского хэтчбека со стильным дизайном начинается от 655 000 рублей. Модель отличается экономичным расходом, а также полностью соответствует духу времени, несмотря на то, что существует уже достаточно давно.

 Пятое место досталось чешскому автомобилю Skoda Rapid с начальной стоимостью от 657 000 рублей. Причем максимальная выгода может достигать 140 000 рублей.

 Тем временем эксперты опубликовали весьма интересный рейтинг удивительных транспортных средств. В него оказались включены автомобили, которые по своим характеристикам вошли в книгу рекордов Гиннеса.