Эксперты назвали самые экономные внедорожники премиального сегмента в России

Эксперты назвали самые экономные внедорожники премиального сегмента в России

 Несмотря на то, что представлен рейтинг премиальных внедорожников — экономия топлива также может стать одним из решающих, или важных факторов при выборе автомобилей. На первом месте оказался гибрид Audi Q7 e-Tron.

 Эксперты из автомобильного издания CarsWeek.ru представили собственный рейтинг самых экономичных внедорожников на Российском рынке. Стоит предупредить, что в рейтинге сейчас рассматривались исключительно премиальные модели, но и среди них оказались удивительные результаты. Помимо этого эксперты утверждают, что заводские показатели расхода топлива далеки от реального, а рейтинг составлялся на основе тестовых результатов.

 Так, первое место оказалось за Audi Q7 e-Tron. Гибридный автомобиль тратит всего 5,5 литра в смешанном цикле на 100 км пробега. Причем в основе автомобиля лежи 3,0-литровый турбомотор с дополнительным электромотором. Второе место досталось шведам с их модель XC90 D4. Под капотом установлен двухлитровый дизельный мотор, расходующий 7,1 литра тяжелого топлива.

 Замыкающий в первой тройке оказался BMW X5 sDrive25d. Автомобиль также получил двухлитровый мотор, развивающий до 230 сил и также расходую около 7,1 литра топлива. Mercedes-Benz GLC e 350 не далеко отстал от конкурентов и имеет расход в 7,2 литра на 100 км пробега.