Пензенцы обсуждают фото «зависшего» между парковкой и тротуаром авто

Пензенцы обсуждают фото «зависшего» между парковкой и тротуаром авто

В социальных сетях, посвященных Пензе, набирают популярность фотографии, на которых запечатлено довольно странное дорожно-транспортное происшествие. Кто-то из автомобилистов «мастерски» припарковал свою иномарку.

Инцидент произошел сегодня, 13 августа, на стоянке у одного из торговых центров в микрорайоне Арбеково. Здесь между пешеходной зоной и парковкой по непонятным причинам «завис» автомобиль.

«Когда вместо первой скорости воткнула заднюю. У «Берлина» в 11.07», — прокомментировал снимки автор поста в группе «Пенза.Live» соцсети «ВКонтакте».

Судя по обнародованным фотографиям, сделанными очевидцами, иномарка съехала задней частью со своего парковочного места, которое находится на возвышении по сравнению с тротуаром и обозначено металлическими ограждениями. В итоге машина, погнув металлическую опору, оказалась двумя передними колесами на парковке, двумя задними – на пешеходной зоне. По словам свидетеля инцидента, иномаркой управляла автоледи. 

Пензенцы обсуждают фото «зависшего» между парковкой и тротуаром авто

Совсем рядом с местом ДТП стоит остановка общественного транспорта. Чудом никто из прохожих не пострадал.

Участники сообщества поразились, как можно было переехать ограждение и не понять, что автомобиль уперся в препятствие. Такой маневр явно получился не намеренно. 

«Жесть… Это ж как надо газовать, там два метра надо, чтобы съехать вниз… Реакции ноль вообще», - написал пользователь Максим.

«Она перепрыгнула и еще сильнее в газ давить начала», - ответил ему очевидец ДТП Валерий. 

Сейчас пензенские соцсети пополняются новыми фотографиями, которыми делятся пензенцы, проходившие мимо повисшей машиной. Через какое-то время на место ДТП подъехал эвакуатор и помог владелице иномарки покинуть место инцидента.