Пензенцы устроили масштабный автопробег в честь празднования ВМФ

Пензенцы устроили масштабный автопробег в честь празднования ВМФ

Автомобилисты из Пензы сегодня, 29 июля, присоединились к масштабным празднованиям Дня военно-морского флота России и устроили автопробег.

О том, как проходило празднование, можно увидеть на записи, которую сняли горожане и выложили ее в группе «Это Пенза, Карл!» в соцсети «ВКонтакте». Главным фигурантом ролика стала огромная колонна автомобилей с флагами различных подразделений Военно-Морского флота. Очевидцы поймали ее, когда машины ехали по Западной поляне. По их подсчетам, в автопробеге участвовало несколько десятков авто. 

С самого утра с праздником Дня военно-морского флота жителей региона поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Главные же действия развивались в Санкт-Петербурге, где состоялся парад, возглавляемый  президентом РФ Владимиром Путиным. В праздновании, которые одновременно состоялись в городе на Неве и Кронштадте, участвовали 41 боевой корабль и более четырех тысяч военнослужащих всех российских флотов

В акватории Невы прошли суда меньшего водоизмещения: ракетные и артиллерийские катера, тральщики. В воздушной части парада участвовали вертолеты, бомбардировщики и истребители. Авиационная группа штурмовиков раскрасила небеса в цвет флага России.

В Кронштадте кильватерным строем прошли суда большого водоизмещения, среди которых флагман - ракетный крейсер «Маршал Устинов».