Под Тулой сбежавший из цирка верблюд спровоцировал ДТП

Под Тулой сбежавший из цирка верблюд спровоцировал ДТП

В среду, 18 июля, сбежавший из передвижного цирка верблюд устроил настоящий переполох на трассе в Тульской области. Информация о необычном участнике дорожного движения стала появляться в соцсетях рано утром. Верблюда местные автомобилисты заприметили на участке  автодороги от Новомосковска до трассы М-4 «Дон». Сеть заполонили фотографии и видеозаписи, сделанные очевидцами необычного инцидента. Животное вело себя беспокойно, периодически создавая аварийно-опасные ситуации:  верблюд норовил угодить под колеса проезжавших мимо машин, метался из ряда в ряд, выбегал на «встречку». Пользователи соцсетей отмечали, что при таком раскладе можно ждать скорых сообщений о дорожно-транспортном происшествии. Так и вышло. 

Под Тулой сбежавший из цирка верблюд спровоцировал ДТП

За время своего путешествия верблюд успел стать причиной столкновения легкового автомобиля и инкассаторской машины. По данным пресс-службы Управления МВД России по Тульской области,  около 6:00 по московскому времени 18 июля в дежурную часть отдела МВД России по городу Новомосковску поступило сообщение, что на автодороге вблизи деревни Красное Гремячево находится верблюд. Животное спровоцировало ДТП, в результате которого два легковых авто получили незначительные механические повреждения. Никто не пострадал. Чтобы поймать животное, которое никак не хотело даваться в руки человека, потребовалось около часа. 

Стражи порядка выяснили, что верблюд принадлежит расположенному на окраине Новомосковска передвижному цирку. После поимки беглеца вернули владельцам. Известно, что необычная история с «экзотическим» ДТП получит продолжение. 

«Материалы о происшествии, собранные полицейскими, направлены в компетентный орган для принятия решения», - уточнили в пресс-службе ведомства.