В Пензе на видео попало жуткое ДТП с участием такси

В Пензе на видео попало жуткое ДТП с участием такси

На популярном видеохостинге YouTube появилась запись, на котором запечатлены последствия серьезного ДТП на улице Терновского в Пензе. Днем на оживленной автодороге здесь не смогли разъехаться два легковых автомобиля, один из которых принадлежал службе такси – на авто заметна узнаваемая символика перевозчика. На кадрах видно, что мощный удар пришелся в заднюю правую часть вазовского авто: у седана смяты крыло и дверь. Автомобиль такси марки «Nissan» пострадал не меньше – у иномарки искорежило переднюю часть. 

По сообщениям очевидцев, которые охотно делились подробностями аварии в соцсетях, известно, что в ДТП в Терновке поучаствовал и третий автомобиль марки BMW, однако в кадр баварский кроссовер не попал. В проезжавший мимо BMW уже после столкновения с такси врезалась вазовская «Приора». 

Вопреки расхожему мнению, ответственность за столкновение пензенцы, ставшие невольными свидетелями происшествия, возложили на водителя «Приоры». По словам одной из Интернет-пользовательниц, отечественная легковушка, в салоне которой находились подвыпившие молодые люди, выехала на полосу встречного движения. 

Серьезных телесных повреждений никто из участников ДТП не получил, однако двоих пострадавших с места аварии увезли на «скорой». По данным регионального ГУ МЧС России, для ликвидации последствий массовой аварии в Терновке потребовалась помощь спасателей: на месте ДТП работали четыре человека и одна спецмашина. В настоящее время проверку по данному факту проводят сотрудники пензенской Госавтоинспекции.