Очевидец снял на видео последствия жуткого столкновения двух грузовиков на трассе под Пензой

Очевидец снял на видео последствия жуткого столкновения двух грузовиков на трассе под Пензой

В группе «Привет. Сейчас. Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» один из подписчиков опубликовал видеозапись, сделанную на месте серьезного ДТП в Иссинском районе Пензенской области. Авария, в результате которой погиб один из водителей, произошла утром в среду, 4 июля, на 352 километре федеральной трассы Р-158. По словам очевидцев, один из грузовиков перевозил овощи, второй – щебень. 

На кадрах, опубликованных в Сети видно, что дорогу не поделили «Газель» и тягач «Shacman» с полуприцепом. Лобовое столкновение двух большегрузов привело к тяжелым последствиям. Мощнейший удар до неузнаваемости искорежил «ГАЗель» с продуктами – от машины осталась лишь задняя ось, кузов полностью разорвало. Тягач со стройматериалами оказался в кювете. 

Официальных комментариев о пострадавших в ДТП пока не поступало. Из сообщений очевидцев известно, что погиб водитель «ГАЗели», еще двух человек с травмами различной степени тяжести с места аварии увезли на «скорой». 

«Около 9:49 по московскому времени на участке федеральной трассы Р-158 «Нижний Новгород – Саратов», проходящей в границах Иссинского района, столкнулись два грузовых автомобиля. Для ликвидации последствий ДТП от ГУ МЧС России по Пензенской области привлекались три человека и одна единица техники», - прокомментировали ДТП в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. 

В настоящее время в обстоятельствах смертельной аварии разбираются сотрудники Госавтоинспекции.