В Пензе пьяный болельщик протаранил три авто и попытался скрыться

В Пензе пьяный болельщик протаранил три авто и попытался скрыться

В областном центре после очередной трансляция игры 1/8 финала Чемпионата мира по футболу-2018 произошло массовое ДТП, которое, по словам очевидцев, спровоцировал подвыпивший болельщик. Первые кадры с места дорожной аварии появились в тематической группе «Черный список Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» вечером 2 июля. 

«В ЧС пьяных болельщиков! Дети пострадали! Выпил - за руль не садись!» - прокомментировал снимки автор, пожелавший остаться анонимным. 

В Пензе пьяный болельщик протаранил три авто и попытался скрыться

По словам пензенцев, мужчина после очередного матча сел за руль пьяным. Вероятно, алкоголь помешал ему справиться с управлением, и он задевает одну из машин. С места столкновения автомобилист попытался скрыться, однако и этот «маневр» успехом не увенчался. На перекрестке легковушка берет на таран еще одно авто, а после удара врезается в бордюр. Но и на этом злоключения болельщика не заканчиваются: он сдает назад и врезается в третий автомобиль. 

«Он ехал после матча пьяным.  Влетел в одну машину и решил уехать, набрав разгона около 80-100 км, влетел в нашу машину, затем попытался опять скрыться ударился о бордюр. Дал заднюю - еще машину задел, потом только вытащили», - поделился подробностями один из участников ДТП.

Официальных комментариев по данному факту пока не поступало. В обстоятельствах аварии предстоит разобраться сотрудникам пензенской Госавтоинспекции.