В Пензе водитель такси проехался по «встречке»

В Пензе водитель такси проехался по «встречке»

В тематической группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» появился очередной ролик, герой которого забыл о том, что в областном центре существуют улицы с односторонним движением. В этот раз в объектив камеры автомобильного видеорегистратора попал водитель такси, прокатившийся по «встречке» на улице Гоголя. 

На кадрах видно, что автомобилист, выложивший в Сеть ролик с грубым нарушением ПДД, едет по участку улицы Гоголя, где действует одностороннее движение. Внезапно появляется машина службы такси, водитель которой вопреки ПДД едет навстречу автомобильному потоку.  Встретив на своем пути неожиданное препятствие в виде встречного авто, таксист разворачивается и продолжает свой пути уже в нужном направлении.

В комментариях пензенцы предположили, что водитель такси мог просто не заметить знак. По другой версии таким способом водитель решил сократить время в пути. 

«Каюсь, в первую неделю самостоятельный езды так же косякнула. Меня обсигналили, было очень стыдно», - оставила комментарий под постом одна из Интернет-пользовательниц.