В Пензе виновника смертельного ДТП с ребенком осудили на три года

В Пензе виновника смертельного ДТП с ребенком осудили на три года

56-летнему жителю Саратова, по вине которого в ДТП погибли два человека, вынесли обвинительный приговор. Смертельное ДТП с участием автомобилей «Kia Rio» и «Daewoo Nexia» произошло в сентябре прошлого года  на участке трассы «Нижний Новгород-Саратов», проходящем в границах Пензенского района.  47-летний водитель «Daewoo» и его пассажир - мальчик 2014 года рождения - скончались на месте дорожной аварии.  Еще одна пассажирка иномарки - 30-летняя женщина – с телесными повреждениями была доставлена в больницу. 

Как сообщает пресс-служба Пензенского районного суда, виновник ДТП свою вину признал и раскаялся в содеянном. Помимо этого, суд учел добровольное частичное возмещение имущественного ущерба потерпевшим, пожилой возраст и состояние здоровья подсудимого. 

«Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года шесть месяцев. Кроме того, в пользу потерпевших взыскан моральный вред в размере 1 800 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу», - добавили в суде.