Пензенские автомобилисты почтили память погибших в Кемерово

Пензенские автомобилисты почтили память погибших в Кемерово

28 марта, в день общенационального траура, ровно в 19:00 по московскому времени пензенские автомобилисты устроили памятный флешмоб, присоединившись к всероссийской акции памяти по погибшим в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». В разных районах областного центра одновременно раздались звуковые сигналы, которые продолжались минуту. Длинный прощальный гудок попал на видео: запись разместили в тематической группе «Подслушано у водителей |Пенза 58» в социальной сети «ВКонтакте». 

Минутным гудком почтили память погибших в Кемерово и автомобилисты Заречного. Пост с призывом присоединиться к акции памяти разместили в группе «20th Road Club» за несколько часов до начала мероприятия. Ровно в 19:00 город зазвенел. Так, в самом центре Заречного возле здания городской администрации на площади Ленина собралось около 70 машин, водители которых одновременно нажали на клаксон. 

«Жуткое состояние было. Проезжающие на аварийке тоже сигналили...», - написал на стене Интернет-паблика участник памятной акции. 

Напомним, по официальным данным, трагедия в Кемерово унесла жизни 64 человек, большинство из погибших – дети.