МЧС предупредило водителей о тумане в Пензенской области

МЧС предупредило водителей о тумане в Пензенской области

Управление МЧС России по Пензенской области предупреждает пензенцев о тумане, который опустится на регион в понедельник, 26 марта.

По данным оперативного прогноза, опубликованного на официальном сайте ведомства, сегодня в области ожидается переменная облачность, без существенных осадков, местами слабый туман. Ветер юго-западный, скорость которого будет достигать 9-14 метров в секунду. Ночью температура воздуха опускалась до -16ºС, днем воздух прогреется до 0ºС.

«Существует вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и ограничение в движении транспорта из-за тумана, а также нарушения водителями и пешеходами правил дорожного движения. Опасные и неблагоприятные явления не прогнозируются», — сообщает пресс-служба управления.

В условиях непогоды пензенским автомобилистам настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными на дорогах, избегать резких маневров и внезапных перестроений, держать безопасную дистанцию, следить за боковым интервалом, а также соблюдать скоростной режим.