В Пензе неправильно припаркованный автомобиль вызвал бурную дискуссию в соцсетях

В Пензе неправильно припаркованный автомобиль вызвал бурную дискуссию в соцсетях

В тематической группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» появился пост, посвященный неправильной парковке. В этот раз автомобилиста-нарушителя заметили в пензенском Спутнике: анонимный автор разместил на стене Интернет-сообщества фотографию, на которой запечатлена ярко-желтая машина, припаркованная в неположенном месте.  

«Как можно так парковаться?», - возмутился автор поста. 

Снимок стал предметом оживленной дискуссии: подписчиков паблика интересовала «законность» парковки на газонах в зимнее время. Так, один из Интернет-пользователей предположил, что припаркованное авто не причинит непоправимого вреда промерзшему грунту:

«Грунт промерз, газоны под слоем льда и снега, машина проезду не мешает никому, нравится парковаться правильно? Паркуйтесь. И не думаю, что этот водитель настолько глуп, чтобы парковаться так круглый год».

«Фото сделано в неудачное время. Когда вечером там на самом деле каждая вторая на газоне стоит. Надо не к водителям претензии предъявлять, а к тем, кто не задумался об удобстве жильцов-автомобилистов в Спутнике», - поделилась своей точкой зрения другая подписчица.