В Пензе два автомобиля встретились на «встречке»

В Пензе два автомобиля встретились на «встречке»

В Пензе водитель автомобиля марки «Opel» проехался по полосе встречного движения, помешав другому автомобилисту беспрепятственно продолжить движение. Инцидент произошел в конце декабря, однако ролик появился в Сети только накануне. Запись с автомобильного видеорегистратора, запечатлевшего грубое нарушение правил дорожного движения, разместили в тематической группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтакте». 

«Улица Бакунина, по встречной полосе», - прокомментировал ролик автор. 

На кадрах видно, как оба автомобиля упорно продолжают движение навстречу друг другу. В последний момент автомобилисты притормаживают, и нарушитель «сдается» - объезжает встречно авто. 

В комментариях отдельные подписчики отметили, что герой ролика, прокатившийся по «встречке», помех на дороге не создал и никому не помешал. Однако нашлись и те, для кого такая логика оказалась неприемлемой. 

«Бесит логика большинства! "Чего добился автор? Что такого: едет по встречке, подумаешь!" Вот если бы он человека сбил или врезался в кого-нибудь, то да. А так-ничего же не случилось...»,  - написала подписчица. 

«Начинается с малого. Безнаказанность рождает беззаконие. Заплатит товарищ штраф раз-два - может мозги включатся», - прокомментировал видео другой Интернет-пользователь.