В Пензе автомобилист выехал на перекресток на «красный» свет

В Пензе автомобилист выехал на перекресток на «красный» свет

В областном центре очередной автомобилист забыл, для  чего нужен светофор. Накануне, 14 января, в тематической группе «Автохам Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» разместили запись с автомобильного видеорегистратора, запечатлевшего одно из самых распространенных нарушений ПДД – проезд на запрещающий сигнал светофора. 

На кадрах видно, что водитель легкового авто не успевает «запрыгнуть в последний вагон» на «желтый» и выезжает на перекресток, когда загорается красная секция. 

В комментариях многие пензенцы сочли нарушение незначительным: водитель аварийной ситуации на дороге не создал, да и транспортный поток не был плотным. Однако нашлись и те, кто посмотрел на ситуацию с другой стороны. 

«Когда он проездом на красный заберет жизнь, все кинутся его осуждать и чуть ли не лично казнить. Ну а пока никомунепомешал», - прокомментировал видео один из подписчиков. 

«Там светофор ужасный, на поворот в сторону Ахун около 15 секунда дается, с учетом того, что ты должен пропустить встречные машины, которые двигаются прямо!» - добавил другой Интернет-пользователь.

«Друзья, давайте жить дружно. И не забывать соблюдать ПДД. Хватит оправдывать правонарушителей. Чем будет больше дисциплинированных водителей-тем мы будем ближе к Европе. И нам самим же будет спокойнее и приятнее ездить по нашим дорогам. А сейчас, есть ощущение, что полстраны только что пересели с реальных коней на автомобили», - написал третий комментатор.